conjugare défiscaliser; conjugare online pentru verbul "défiscaliser" în limba franceză la toate timpurile verbale
Scrie verbul în orice formă și apasă "Conjugă":

Conjugarea verbului "défiscaliser" în limba franceză (traducere)

Indicatif présent
je défiscalise
tu défiscalises
il/elle défiscalise
nous défiscalisons
vous défiscalisez
ils/elles défiscalisent
Indicatif imparfait
je défiscalisais
tu défiscalisais
il/elle défiscalisait
nous défiscalisions
vous défiscalisiez
ils/elles défiscalisaient
Indicatif passé simple
je défiscalisai
tu défiscalisas
il/elle défiscalisa
nous défiscalisâmes
vous défiscalisâtes
ils/elles défiscalisèrent
Indicatif futur simple
je défiscaliserai
tu défiscaliseras
il/elle défiscalisera
nous défiscaliserons
vous défiscaliserez
ils/elles défiscaliseront
Indicatif passé composé
j'ai défiscalisé
tu as défiscalisé
il/elle a défiscalisé
nous avons défiscalisé
vous avez défiscalisé
ils/elles ont défiscalisé
Indicatif plus-que-parfait
j'avais défiscalisé
tu avais défiscalisé
il/elle avait défiscalisé
nous avions défiscalisé
vous aviez défiscalisé
ils/elles avaient défiscalisé
Indicatif passé antérieur
j'eus défiscalisé
tu eus défiscalisé
il/elle eut défiscalisé
nous eûmes défiscalisé
vous eûtes défiscalisé
ils/elles eurent défiscalisé
Indicatif futur antérieur
j'aurai défiscalisé
tu auras défiscalisé
il/elle aura défiscalisé
nous aurons défiscalisé
vous aurez défiscalisé
ils/elles auront défiscalisé
Subjonctif présent
je défiscalise
tu défiscalises
il/elle défiscalise
nous défiscalisions
vous défiscalisiez
ils/elles défiscalisent
Subjonctif imparfait
je défiscalisasse
tu défiscalisasses
il/elle défiscalisât
nous défiscalisassions
vous défiscalisassiez
ils/elles défiscalisassent
Subjonctif passé
j'aie défiscalisé
tu aies défiscalisé
il/elle ait défiscalisé
nous ayons défiscalisé
vous ayez défiscalisé
ils/elles aient défiscalisé
Subjonctif plus-que-parfait
j'eusse défiscalisé
tu eusses défiscalisé
il/elle eût défiscalisé
nous eussions défiscalisé
vous eussiez défiscalisé
ils/elles eussent défiscalisé
conditionnel présent
je défiscaliserais
tu défiscaliserais
il/elle défiscaliserait
nous défiscaliserions
vous défiscaliseriez
ils/elles défiscaliseraient
Conditionnel passé 1re forme
j'aurais défiscalisé
tu aurais défiscalisé
il/elle aurait défiscalisé
nous aurions défiscalisé
vous auriez défiscalisé
ils/elles auraient défiscalisé
Conditionnel passé 2e forme
j'eusse défiscalisé
tu eusses défiscalisé
il/elle eût défiscalisé
nous eussions défiscalisé
vous eussiez défiscalisé
ils/elles eussent défiscalisé
Infinitif
défiscaliser
Impératif
défiscalise
défiscalisons
défiscalisez
Participe présent
défiscalisant
Participe passé
défiscalisé

Verbele anterioare: défiger, défigurer, défiler, défilocher, définir

Verbele următoare: déflagrer, défléchir, défleurir, déflorer, défluer

Verbe aleatorii: augmenter, batailler, débander, démarrer, échiner